News image News image News image News image
News image News image News image News image
Главная - Программы для symbian - Программный дайджест. Ноябрь 2007


Программный дайджест. Ноябрь 2007

программный дайджест. ноябрь 2007

В течение каждого месяца выходит достаточно много софта для мобильных платформ. И далеко не все программы удостаиваются подробного обзора. Причины самые разные – или программа достаточно локальна и малоинтересна, или это просто обновление уже существующей версии. Поэтому мы решили подготовить некий дайджест программных новинок с небольшим описанием. Если идея вам понравится, этот выпуск станет постоянным. Охватить весь спектр нового программного обеспечения достаточно сложно, поэтому мы будем благодарны нашим читателям за предложения по включению в выпуск пропущенных утилит. Возможно, по итогам таких дайджестов родится и наша «Доска почета».

Платформа Windows Mobile

StyleTap

Компания – StyleTap, сайт – www.styletap.com, стоимость – $49.95

Эта программа эмулирует операционную среду Palm на устройствах Windows Mobile. То есть позволяет воспользоваться богатейшим арсеналом программ и игр для этой операционной системы на КПК и коммуникаторах под WM. В процессе установки программа попросит разрешения на ассоциацию файлов *.prс с программой StyleTap. Запуск приложений и игр выпускается следующим образом. Через проводник открываем файл *.prc и запускаем его. Если файлов несколько, запускаем их все поочередно. В результате в окне лончера StyleTap получаем новую иконку. Эмулятор не очень шустрый, поэтому при ассоциации файлов большого размера придется подождать. Пользоваться эмулятором довольно удобно. Единственная проблема – на современных устройствах картинки не всегда выглядят красиво, сказывается разница в разрешении. Я не уверен, что кто-то из российских пользователей захочет выложить за программу почти $50, но попробовать ее в демонстрационном режиме весьма любопытно.

Если у вас никогда не было Palm, то программа особого впечатления не произведет, а вот если коллекция утилит и игр для Palm насчитывает не одну сотню названий, то эта программа как раз то, что прописал доктор.

ErgoNotes

Разработчик – Millepah, сайт – www.ergonotes.com. Стоимость – $19.95

Надеемся, что в условиях постоянного падения доллара необходимость оплаты программного обеспечения перестанет вызывать шок и рвотный рефлекс у наших пользователей. Для тех же, кто не может себя перебороть, методы получения лицензионных версий давно известны. Поэтому я смело предлагаю очень мощную утилиту для управления любой информацией на коммуникаторе. Особенность программы – древовидная структура папок, в которые можно заносить практически любые типы информационных данных. На странице разработчиков приведен подробный гайд, который описывает практически все возможности утилиты. Последнее обновление датировано 27 ноября 2007 года.

Slick

Разработчик – Lonely Cat Games, сайт – www.lonelycatgames.com, распространяется бесплатно.

Мессенджер, поддерживающий сервисы ICQ, Yahoo, AIM и MSN. Один из весьма неплохих, функциональных и, главное, бесплатных IM-клиентов для коммуникаторов на Windows Mobile, Symbian S60v3 и UIQ3. Кроме обмена текстовыми сообщениями поддерживается отправка файлов, ведется история сообщений, поддерживается управление группами. На входящее сообщение программа реагирует звуковым, световым сигналом или вибрацией. В плюсы программе можно записать корректную работу с русским языком. К явным недостаткам относится отсутствие возможности убрать с экрана контакты, находящиеся вне сети.

Audacity Personal DVR

Разработчик – Audacity, сайт – www.audacityaudio.com. Стоимость утилиты – $29.99.

Программный диктофон, позволяющий записывать телефонные разговоры.

Поддерживает запись на карту памяти и сжатие. Для запуска программы в фоновом режиме можно использовать аппаратные клавиши. При записи телефонного разговора не пищит. Обладает мощным менеджером настроек и позволяет получать записи высокого качества.

PocketMusic Bundle

Разработчик – Pocket mind Software, сайт – www.pocketmind.com, цена утилиты – $19.95. Плагин для поддержки AAC Plus/AAC (iTunes) обойдется дополнительно в $9.95.

Вы резонно спросите: за что такие деньги? Так же резонно отвечаем. Поддерживаются WMA, MP3 и OGG Vorbis, встроены функции будильника и мощнейший органайзер плей-листов. Достаточно подробное описание программы мы уже выкладывали, поэтому смотрим его здесь. Поддерживается русский язык.

iContact

Сайт – http://www.freewarepocketpc.net/get-icontact-v0-4.html.

Бесплатная программа, не требующая инсталляции. Позволяет управлять списком контактов при помощи пальца. Поддерживается динамическая прокрутка контактов вверх и вниз. Во время прокрутки на экране всплывает текущая буква. Для быстрого перехода к конкретной букве нужно просто нажать на кнопку ABC в правом нижнем углу экрана. Удивила и откровенно порадовала поддержка русского языка. К недостаткам программы можно отнести отсутствие ассоциации с контактами по умолчанию Исполняемый файл нужно каждый раз запускать отдельно. В остальном отличная программа, сделанная в современном духе Touch и iPhone.

DivX Mobile Player

Бесплатная версия проигрывателя аудио - и видеофайлов, хорошо знакомая пользователям устройств Symbian. Поддерживает DivX, OpenDivX, MPEG-4, MPEG-1 и аудиоформат MP3. Однако в текущей версии часто встречаются ошибки. В программе имеется 10-полосный эквалайзер, редактор плей-листов, регулятор яркости и аппаратных кнопок. Поддерживается воспроизведение потоковых ссылок. По функциональности до проигрывателя TCPMP пока не дотягивает, но развивается достаточно быстро.

MinuteBeep

Разработчик – PalmarySoft, сайт – www.palmarysoft.com, стоимость программы – $9.95.

Маленькая и простая в использовании утилита, подающая звуковой сигнал через заданный промежуток времени. Настроек не очень много, время можно выбирать только дискретно. Многого не умеет. Например, нельзя задать принудительный разрыв связи через заданный промежуток. Да и отсчитывать в уме время между сигналами таймера не очень удобно. Особенно во время разговора. На мой взгляд, более логичной была бы установка сигнала на фиксированное время после начала разговора. Например, за 5 или десять секунд до каждой полной минуты. Возможность включить вибрацию вместо звукового сигнала особой функциональности не добавляет. Демонстрационная версия работает в течение трех дней, но для принятия решения об удалении утилиты хватило нескольких звонков.

Платформа Symbian

glICQ

Сайт - glc.homedns.org/ICQ. Распространяется бесплатно.

Один из наиболее простых, экономичных и быстро развивающихся мессенджеров. Поддерживается только протокол ICQ. Умеет показывать группы, скрывать контакты вне сети, сортировать контакты по статусу. Обладает мощными настройками звукового оповещения. Сохраняет историю и корректно работает с многочисленными клиентами ICQ. Отличная программа, которая во многом заменяет функции платных мессенджеров.

PhoNetInfo

В сети появилась новая, еще неподписанная версия программы PhoNetInfo, которая позволяет получить исчерпывающую информацию о своем устройстве. Отличное дополнение к утилите Nokia Device Status. Ссылку на закачку не привожу – ее очень просто найти на любом поисковом сервере. Программа корректно отображает данные с Nokia E90 Communicator (более нового устройства под рукой не оказалось).

Коммуникатор Glofiish X500 предоставлен Михаилом Фадеевым, главой российского представительства компании E-TEN Information Systems, коммуникатор Asus P526 предоставлен компаний Brightpoint.




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама*

CDMA-бестселлеры:

Обзор CDMA-телефона Zakang ZX-410

News image

На рынке мобильных телефонов стандарта CDMA2000 450 МГц появился новый производитель – корейская компания Zakang. Компания предл...

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520

News image

Модель Ubiquam U-520 – самый ожидаемый аппарат компании, во многом это заслуга оператора Скай Линк, который за полгода до выхода...

Музыкальный CDMA-телефон Nokia 8208

News image

Компания Nokia анонсировала мобильный телефон Nokia 8208 для сетей CDMA. Аппарат выполнен в форм-факторе двойного слайдера - с о...

Авторизация