News image News image News image News image
News image News image News image News image
Главная - Новости - Компрессор спирального типа купить: что следует помнить?


Компрессор спирального типа купить: что следует помнить?

компрессор спирального типа купить

 

Компрессорное оборудование обладает историей в несколько столетий. Отличительными чертами первых устройств выступал исключительно их принцип функционирования, который был на достаточно низком уровне. В сфере генерации сжатого газа начали осуществляться инновации, которые заключались в создании более прогрессивных типов компрессоров. В современном мире различные компрессоры стали широко использоваться не только на больших заводах или мелких предприятиях, но и в быту. Для простого примера, сегодня в подборе компрессора спирального типа, купить который можно везде, доступен просто невероятный выбор различных моделей.

Важное о передвижных и непередвижных промышленных винтовых или других компрессорах

Перед тем, как изучать особенности каждого из существующих типов и области их использования, следует более детально исследовать каждый тип отдельно. По подвижности доступно всего три вида такого оборудования:

Передвижные устройства в контексте особенностей

Передвижные компрессоры, иногда, также называют мобильными, что является распространенной ошибкой. Такого рода компрессоры базируются на передвижную колесную платформу и отличаются достаточно внушительными размерами. Для удобства передвижения агрегата, он установлен на платформу с кольцом и дышлом, благодаря которому буксировка общей конструкции не является особо сложной. Агрегат применяется в полевых условиях, где подобный механизм требуется сравнительно краткое время.

Мобильные компрессоры в своих параметрах

Мобильные компрессоры отличаются небольшим уровнем мощности. В то же время, это наиболее легкий тип подобных агрегатов, что предоставляет возможность легко транспортировать его. Колеса и ручка, которыми оснащают мобильные компрессоры, упрощает транспортировку оборудования. Спектр применения такого оборудования не отличается сравнительно огромными масштабами.

Параметры стационарных компрессоров

Стационарные компрессоры отличаются самыми большими размерами. В то же время, это самый мощный тип оборудования. Их устанавливают непосредственно на заводах или в близости от них. Поскольку это крупногабаритный тип оборудования, часто его транспортировать достаточно сложно и невыгодно. Для монтажа его на месте, предварительно сооружается специальная рама или фундамент. Применение такого механизма заключается исключительно в производственных целях.

Определенные особенности есть у каждого из ныне существующих видов компрессорных агрегатов. К примеру, нет смысла использовать компрессоры мобильного типа для крупномасштабных работ, ведь для этого нужно значительно больше мощности. В случае компрессоров стационарного типа, нет смысла использовать его для произведения мелких работ, ведь затраты на топливо могут превысить ожидания.

Характеристики компрессорного оборудования

Со временем, когда компрессоры начали широко применяться, начало появляться больше видов оборудования. Специфическими параметрами отличаются практически все типы оборудования. Давайте исследуем существующие сегодня параметры оборудования:

 

  1. Сила сжатия рабочего газа (низкого, среднего и высокого давления).
  2. Вид конструкции (винтовой, поршневой, роторно-пластинчатый, спиральный и другие).
  3. Вид привода (работающий от электродвигателя или двигателя внутреннего сгорания).
  4. Рабочий газ - азот, фреон, воздух и др.
  5. Габариты (передвижные, мобильные или стационарные).

 

Сочетание вышеуказанных параметров не выступает редкостью. Характеристику, которую следует детальнее исследовать, является транспортабельность оборудования. Зависимо от того, является компрессор передвижным, мобильным или стационарным, возможно глубже определить его параметры.




Читайте:


Реклама*

CDMA-бестселлеры:

Обзор мобильного CDMA телефона LG TD636

News image

Большинству абонентов мобильной связи компания LG известна своим дизайнерским шедевром « Chocolate », но, оказывается, что у дан...

Обзор GSM/CDMA-телефона Ubiquam U-520

News image

Модель Ubiquam U-520 – самый ожидаемый аппарат компании, во многом это заслуга оператора Скай Линк, который за полгода до выхода...

Samsung Mpower 699 - первый OMH CDMA телефон

News image

Компания Samsung официально представила новый мобильный телефон Samsung Mpower 699, разработанный специально для рынка Индии.  ...

Авторизация